Дератизационные средства: как бороться с грызунами

борьба с грызунами

Дератизационные средства: как бороться с грызунами

10.05.2023
Категория: полезное

Дератизация – это комплекс мер, направленных на уничтожение грызунов в жилых и промышленных помещениях. Это важный этап борьбы с возможными инфекционными заболеваниями, которые могут передаваться через мусор, мусоропроводы и другие объекты, на которых могут оставаться следы грызунов.

Для дератизации используются специальные средства – дератизационные препараты, которые помогают уничтожить грызунов в кратчайшие сроки. Они бывают различных типов: кормовые, контактные, газообразные, гели и т.д.

Кормовые препараты – это гранулы или блоки, которые содержат яд и привлекают грызунов своим запахом и вкусом. Контактные препараты наносятся на поверхности, которые посещают грызуны, и действуют при контакте с кожей или слизистыми. Газообразные препараты вводятся в замкнутые помещения и проникают в логова грызунов через вентиляционные отверстия. Гели наносятся на специальные карточки и привлекают грызунов своим ароматом, после чего они погибают.

При выборе дератизационного средства необходимо учитывать особенности помещения, наличие детей и домашних животных, а также степень заражения грызунами. На сайте нашей компании вы можете найти широкий выбор дератизационных средств разных типов и производителей. Наши эксперты помогут выбрать оптимальный продукт для вашего случая и дадут рекомендации по применению.

Также важно помнить, что дератизация должна проводиться регулярно, особенно в помещениях, где есть условия для появления грызунов, например, на предприятиях пищевой промышленности или в жилых домах с большим количеством мусора.

Помимо дератизационных средств, наша компания предлагает и другие услуги в области дезинфекции и дезинсекции. Мы работаем только с качественными и сертифицированными средствами, что гарантирует безопасность для людей и животных.

Не забывайте, что забота о здоровье и благополучии начинается с предотвращения возможных проблем. Профессиональная дератизация – это залог чистоты и безопасности в вашем доме или на вашем предприятии. Обратитесь к нам на сайт и мы поможем вам в выборе правильного дератизационного средства и проведении качественной процедуры дератизации.

Существует множество дератизационных средств, каждое из которых имеет свои особенности и эффективность. Некоторые из них:

Ратсит – это препарат на основе бромадиалоне, который уничтожает грызунов за счет нарушения их кровообращения. Действует быстро и эффективно, является одним из самых популярных средств для борьбы с грызунами.

Рацид – препарат на основе бромадиалоне и бромадионе. Обладает высокой эффективностью, быстро убивает грызунов и предотвращает их повторное появление.

Родентицидное зерно – это зерновой препарат, который содержит ядовитые вещества и предназначен для кормления грызунов. Обычно такие зерновки устанавливаются в специальных ловушках, что позволяет предотвратить отравление животных, которые не являются целевой аудиторией.

Фумигаторы – это устройства, которые выделяют в воздух специальный дым, содержащий ядовитые вещества. Они эффективны для борьбы с грызунами в закрытых помещениях, таких как склады или подвалы.

бромоцид. Этот препарат основан на бромадиалоне и имеет высокую эффективность при борьбе с грызунами. Бромоцид уничтожает грызунов, вызывая нарушение функций их центральной нервной системы. Препарат быстро действует и гарантирует полное устранение грызунов на протяжении нескольких дней.

Однако, необходимо помнить, что все дератизационные средства, в том числе и бромоцид, могут быть опасны для человека и животных, если не применять их правильно. Перед началом дератизации рекомендуется обратиться к профессионалам, чтобы получить квалифицированную консультацию и подобрать наиболее подходящее средство для решения вашей проблемы.