Дезсредство против птичьего гриппа

Дезсредство против птичьего гриппа

27.10.2021
Категория: полезное

Птичий грипп представляет собой вирусное заболевание, главная особенность которого заключается в его быстром распространении. Инфекция поражает домашних птиц, а также мелких грызунов, поэтому важно соблюдать санитарные нормы и регулярно проводить профилактические мероприятия, чтобы не допустить массового заражения птиц.

РНК-вирус, который является возбудителем птичьего гриппа, погибает под воздействием веществ, содержащих в составе хлор, а также формальдегидов и высоких температур. Поэтому, своевременная обработка специальным препаратом ферм, птицефабрик и инкубаторов поможет избежать смерти животных и последующих за этим убытков для фермеров и предпринимателей.

Чем опасен птичий грипп и как можно заразиться инфекцией

Переносчиком вируса являются птицы и мелкие грызуны. При тесном контакте с животными на предприятиях можно подхватить вирус. У человека, зараженного инфекцией, поднимается температура, которая сопровождается мышечными и головными болями, а также болью в горле, диареей и рвотой. Чтобы этого избежать, необходимо:

  • Не контактировать с инфицированной или мертвой птицей без индивидуальных средств защиты;
  • Не употреблять продукты животного происхождения без тщательной термической обработки;
  • Регулярно мыть руки с мылом;
  • Обработать зараженное помещение специальным дезинфицирующим раствором.

У животных наличие заболевания можно определить по необычному поведению и внешним признакам, таким, как вращательные движения головой, неестественное искривление шеи и дезориентация в пространстве. У птицы отсутствует природная реакция на раздражающие факторы, наблюдается вялость, опухание гребня и сережек, а также проблемы с дыханием.

Как работает дезсредство против птичьего гриппа?

Специальное средство направлено на полное уничтожение возбудителя инфекции – РНК-вируса. В его составе содержатся мощные химические соединения, которые полностью разрушают структуру вируса и убирают очаг заражения. Его применяют:

  • Для качественной обработки производственных помещений – ферм, фабрик;
  • Для обработки транспорта, который предназначен для перевозки птиц и продуктов животного происхождения;
  • Для помещений, где хранится технологическое оборудование, в том числе инкубаторы и комнаты для хранения яиц;
  • Для кормокухонь, боен и других помещений предприятия.

Дезсредством можно локально обработать свободные клетки, где содержатся животные, а также другие участки и поверхности, с которыми контактирует птица. После обработки необходимо качественно проветрить помещение, чтобы предотвратить интоксикацию и отравление животных химическими парами.

Где можно купить дезинфицирующее средство?

На сайте компании «Агроперспектива 21 век» вы найдете широкий ассортимент товаров для ухода за животными, витаминные добавки, дезинфицирующие препараты и многое другое. Продукция компании отличается своей демократичной ценовой политикой и наличием эксклюзивных препаратов, которые создаются специалистами-практиками с учетом актуальных проблем животноводства.