Добавки для уток

Добавки для уток

23.12.2022
Категория: полезное

Если вы занимаетесь разведением птиц, то наверняка в вашем хозяйстве есть утки. Занимаетесь вы разведением птицы только для себя или же у вас целая ферма — не важно, в любом случае вы должны тщательно следить за их питанием и рационом. Каким бы качественным не был корм, кормовая добавка для птиц необходима для сбалансированного и правильного питания. Используя такие добавки вы сможете повысить производительность птицы, добьетесь более активного набора массы, а конечный продукт всегда будет вкусным и полезным.

Как правильно кормить уток

Когда вы организовываете систему кормления уток, необходимо брать во внимание потребность всех птиц, в зависимости от их функции и возраста, на каждом этапе утка нуждается в питательном и разнообразном корме. Немаловажно правильно рассчитать соотношение белков, жиров, углеводов, а также витаминов и питательных веществ.

Часто, новички в выращивании уток не уделяют особого внимания рациону птицы и дают ей все, что попадется под руку: овощи, фрукты, ягоды, зерно, траву, хлеб и т. д. Но такой рацион невозможно контролировать, а значит добиться хороших результатов навряд ли получится.

Очень часто начинающие фермеры не придают особого значения корму – они просто дают всё, что смогут найти в огороде: овощи, пищевые отходы, рис, хлеб, ботву сельскохозяйственных растений и т.п. Однако такой рацион сложно контролировать и, как следствие, с ним невозможно добиться хороших результатов по продуктивности.

Если вы хотите добиться хороших результатов без особых заморочек, то стоит отдать предпочтение готовым кормовым комплексам, где производитель просчитал все за вас. Главное правило — покупать корм необходимо в соответствии с возрастом птицы. На страницах нашего магазина вы найдете широкий ассортимент таких кормов, где состав разработан с учетом пищеварения утки, а также с расчетом цели, которую вам необходимо достигнуть. Главное помнить, что при кормлении птицы готовыми кормами у нее должен быть круглосуточный доступ к чистой, питьевой воде.

Еще один вариант кормления птиц — использования добавок. Такой вид кормления дает возможность кормить птицу зерном, где добавляются специальные премиксы, в которых содержаться все необходимые минералы, витамины и полезные вещества. Главное правило — рассчитывать такую добавку необходимо строго по инструкции.

На нашем сайте вы найдете широкий ассортимент добавок для уток, которые имеют ряд преимуществ:

● можно смешивать с любым кормом (зерно, комбикорм и т.д.);
● обеспечивает сбалансированное питание;
● не нуждается в специальном приготовлении;
● помогает поддерживать здоровье птицы.

Мы, являемся прямым производителем различных кормов и добавок для сельскохозяйственного скота и птицы. У нас вы можете купить добавки для уток, корма для птиц, витамины и ветеринарные препарата по самой доступной цене. Если вы затрудняетесь с выбором или хотите подобрать правильный рацион для своих животных, вы всегда можете обратиться к нашему консультанту.