Флорфеникол для бройлеров

Флорфеникол для бройлеров

23.12.2022
Категория: полезное

Флорфеникол — средство с антибактериальным действием, который оказывает терапевтический эффект, за счет своего основного активного вещества — флорфеникола. Антибиотик относят к бактериостатическим, который является эффективным средством при сальмонеллезе, стрептококкозе, стафилококке и других заболеваний которые вызваны вредными микроорганизмами.

Во время приема препарата у животного запускаются следующие процессы:

● Запускается защита синтезом протеина.
● Происходит торможение пептидильных обменов.
● Останавливается процесс развития аминокислот в развивающуюся пептидную сеть.

Применение флорфеникола

В ветеринарии применение флорфеникола допускается для разных видов животных, при этом на каждое изголовье оно оказывает определенное действие, а именно:

● Цыплята-бройлеры, ремонтный молодняк кур до 16 недель и индейки. Средство используется для лечения сальмонеллеза, колисептицы, стафилококка, разных видов респираторных заболеваний которые имеют бактериальную основу.

● Свиньи. У свиней препараты на основе флорфеникола используют для лечения плевропневмонии, ринита, бронхита, а также для профилактики любых заболеваний которые имеют бактериальную этиологию.

● Крупнорогатый скот. Для коров, коз, баранов и других жевательных животных препарат будет полезен для лечения любых болезней органов дыхания, которые вызваны вредными бактериями.

Кроме этого препарат назначают всем типам скота при проявлении заболеваний системы ЖКТ, любых распиральных болезнях, возбудители которых не имеют иммунитета к флорфениколу.

Главное правило — применять средство строго по схеме и с учетом всех рекомендаций которые указаны в инструкции и прописаны вашим ветеринарным врачом, в противном случае должного эффекта от лечения вы не получите.

Препарат выделяется быстрым всасыванием из желудочно-кишечной системы, и поступлением в системный кровоток, где он начинает действовать с максимальной концентрацией в сыворотке крови. Действие препарата сохраняется на протяжении суток. Из организма вещество выводиться природным путем с пометом и мочой.

Противопоказания к применению
Как и любой антибиотик флорфеникол имеет противопоказания к применению. Средство не рекомендуется применять для тех животных у которых есть повышенная непереносимость данного вещества. Запрещено давать препарат хрякам, быкам-осеменителям и дойным коровам.Кроме этого средство запрещено давать коровам в период лактации и свиноматкам в период подсоса. Связанно это с тем, что препарат попадет в итоговый продукт, что опасность для жизни и здоровья человека.
В нашем интернет магазине вы можете купить флорфеникол для бройлеров и других животных по выгодной цене без накруток. Мы являемся прямым поставщиком препарата, что позволяет нам гарантировать его качества. При необходимости мы предоставляем все необходимые документы на препарат и сертификаты соответствия.