Кормовые подкислители: что это такое и как они работают?

Кормовые подкислители: что это такое и как они работают?

10.05.2023
Категория: полезное

Приветствую всех любителей животных! Сегодня мы поговорим о кормовых подкислителях и их важной роли в питании наших питомцев.

Так, что же такое кормовые подкислители? Это добавки к корму, которые используются для улучшения пищеварения животных. Они работают так: когда животное съедает корм, содержащий подкислитель, он попадает в желудок, где начинает действовать.

Подкислитель кормовой помогает желудку более эффективно расщеплять пищу и усваивать питательные вещества. Кроме того, он снижает риск развития определенных заболеваний желудочно-кишечного тракта, таких как колики и гастрит.

На нашем сайте вы можете найти несколько вариантов кормовых подкислителей, которые подойдут для разных видов животных. Например, для лошадей мы рекомендуем использовать подкислитель на основе пробиотиков и пребиотиков, который помогает балансировать микрофлору желудка и кишечника.

Если у вас есть коровы, то мы предлагаем вам обратить внимание на кормовой подкислитель на основе лактобацилл и бифидобактерий. Этот подкислитель помогает снизить риск заболевания маститом и улучшает качество молока.

Для собак и кошек мы рекомендуем использовать кормовые подкислители на основе ферментов и пробиотиков. Они помогают улучшить пищеварение, уменьшить запах изо рта и снизить риск заболевания мочекаменной болезнью.

Также на нашем сайте вы можете найти кормовые подкислители на основе яблочной кислоты и уксуса, которые подойдут для разных видов животных.

Орбибак Л — это кормовой подкислитель, предназначенный для использования в кормлении животных. Он содержит комбинацию пробиотиков и пребиотиков, которые способствуют улучшению пищеварения и здоровья животного.

Одним из аналогов Орбибака Л является кормовой подкислитель Бифидумбакт, который также содержит комбинацию пробиотиков и пребиотиков. Его использование способствует улучшению состояния кишечника и снижению риска возникновения различных заболеваний у животных.

Еще одним аналогом Орбибака Л является кормовой подкислитель Лактобактерин, который содержит бактерии молочнокислого брожения и способствует улучшению пищеварения у животных.

Кроме того, на рынке существует множество других кормовых подкислителей, которые содержат различные комбинации пробиотиков и пребиотиков. При выборе подходящего подкислителя необходимо учитывать вид животного, его возраст и особенности пищеварительной системы, а также проконсультироваться с ветеринаром.