Орбисорб L6: преимущества и подробное описание

Орбисорб L6: преимущества и подробное описание

24.11.2020
Категория: полезное

ОРБИСОРБ L6 (ORBISORB L6) – кормовая добавка широкого спектра действия: для адсорбции микотоксинов в кормах и ЖКТ животных и птиц, улучшения работы их пищеварительного тракта и здоровья, повышения продуктивности и сохранности, сокращения сроков лечения и количества потребляемых антибиотиков.

В составе четыре составляющие: минеральные компоненты, активированный уголь, комплекс кислот и пребиотическая часть.

Минеральные компоненты: кизельгур, клиноптилолит, монтмориллонит, диоксид кремния, состав, марки и концентрация которых подобраны так, что за счет структуры своих молекул имеют возможность захватывать все существующие микотоксины, работая по принципу многослойного фильтра.  Это обеспечивает высокие адсорбирующие свойства ОРБИСОРБ L6.

Активированный уголь – наиболее эффективный из микотоксин-нейтрализующих веществ (см. табл. 1 статьи М. А. Родригес и Х. Лорейн «Наука против маркетинга», 2016г.), активный адсорбент микотоксинов, вырабатываемых грибами типа Fusarium – ДОН и Т2 токсины. В ЖКТ уголь проявляет высокие энтеросорбирующие и дезинтоксикационные свойства, адсорбирует на своей поверхности газы, связывает продукты гнилостной ферментации, бактериальные токсины и микотоксины, оказывает вяжущее, адсорбирующее и защитное действие на слизистую оболочку ЖКТ. В составе ОРБИСОРБ L6 активированный уголь находится в концентрации, не нарушающей питательной ценности корма.

Комплекс кислот: Пропионовая и Янтарная кислота работают и в кормах, уничтожая и препятствуя развитию в них патогенных микроорганизмов и грибов, и в организме животных и птиц, связывая микотоксины в условиях пищеварения в желудке и препятствуя их десорбции (высвобождению) в тонком кишечнике, что значительно повышает ПКПД (практический коэффициент полезного действия) ОРБИСОРБ L6. Пропионовая кислота – вещество с выраженными антибактериальными свойствами и фунгицидным действием, уничтожает в кормах плесень и дрожжеподобные грибы. Вместе с янтарной кислотой поддерживает оптимальный уровень pН для эффективной сорбции микотоксинов в кишечнике и подавления болезнетворных микроорганизмов. Янтарная кислота – сильный ингибитор токсинов, в организме животных и птиц улучшает обмен веществ и энергообеспечение клеток, тормозит развитие патогенных микроорганизмов и создаёт условия для роста и жизнедеятельности полезных бактерий в кишечнике, защищает печень, стимулирует деятельность иммунной системы, снижает последствия стресса.

Пребиотик Инулин, проявляющий свойства адсорбента в пищеварительной системе, связывает триглицериды и другие опасные и токсические соединения, стимулирует рост и жизнедеятельность полезной кишечной микрофлоры, становясь питательной средой для полезных бифидо- и лактобактерий. Вместе с янтарной кислотой повышает устойчивость организма животного к негативному воздействию токсинов (неспецифическая резистентность).

Преимущества ОРБИСОРБ L6:

  • Синергизм действия всех компонентов обеспечивает высокий уровень среднего по группе микотоксинов (более 5-ти видов в корме) ПКПД (практический коэффициент полезного действия) препарата: до 97%-98%.
  • ПКПД препарата определялся c учётом адсорбции (связывания) и десорбции (высвобождения в ЖКТ) различных микотоксинов на основе исследований, проводимых аккредитованной Россельхознадзором лабораторией в условиях, имитирующих процесс пищеварения в ЖКТ.
  • Высокий процент адсорбции (90% и выше) ко всем известным микотоксинам, включая ДОН и Т2:

-по афлотоксину В1 – 99,4%

-по фумонизину – 100%

-по зеараленону – 100%

-по Т-2 токсин– 98,8%

-по ДОН – 100%

-по Охратоксин А – 99,3%

  • Низкий процент десорбции (высвобождения) микотоксинов в кишечнике:

-по афлотоксину В1 – 5,0%

-по фумонизину – 0,0%

-по зеараленону – 0,0%

-по Т-2 токсин– 0,44%

-по ДОН – 0,0%

-по Охратоксин А – 0,9%

  • Адсорбирующее, дезинтоксикационное действие в кормах и организме животных, нормализация кормов, пищеварительной системы и зоогигиенических условий.
  • Антибактериальные, гепатопротекторные, иммуностимулирующие свойства.
  • Сокращение количества потребления антибиотиков, повышение качества продукции животноводства.
  • Низкая стоимость обусловлена:
  • Непосредственное введение Янтарной кислоты и Инулина заменяет необходимость использования в составе адсорбента дорогостоящих пробиотиков типа Bacillus, которые синтезируют БАВ (янтарная кислота + инулин) в организме животных.
  • Полезные свойства Янтарной кислоты и ее совместное действие с другими компонентами дают больший эффект для организма животных, чем дорогостоящие зарубежные сорбенты.
  • Отсутствие дрожжей, которые значительно увеличивают стоимость сорбентов и, кроме того, не рекомендуются (в том числе и в дезактивированной форме) для ввода в корм животным при нарушениях работы ЖКТ, диареи, заболеваниях печени, при нарушениях обменных процессов, вызванных несбалансированным питанием, стрессом и другими негативными факторами.
  • Собственное производство + собственная сырьевая база = низкая себестоимость производства.
  • Низкая норма ввода (0,5-1,0 кг на 1тн. корма при низкой и средней контаминации корма; 1,0-3,0 кг на 1 тн. корма при высокой контаминации корма).
  • Не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов.
  • Продукцию животноводства и птицеводства после применения кормовой добавки можно использовать в пищевых целях без ограничений.
  • Регистрация в Российской Федерации: ПВР-2-29.19/03496

Форма выпуска: добавку выпускают расфасованной по 0,1 кг, 1 кг, 3 кг, 5 кг и 10 кг в полимерные банки или полимерные пакеты и по 10 кг, 20 кг и 25 кг в многослойные бумажные мешки с полиэтиленовым внутренним вкладышем.

Срок хранения: 24 месяца со дня изготовления при соблюдении условий хранения.Наименование и адрес организации-производителя: ООО «ВЕТОС-ФАРМА», 142184, Московская обл., г.о. Подольск, пос. Подольской машинно-испытательной станции, ул. Промышленная, д. 3а, стр. 1, пом. 5.