Подкислитель для животных

Подкислитель для животных

31.03.2022
Категория: полезное

Животноводы повсеместно пытаются увеличить поголовье скота и его продуктивность. Это делается различными методами, один из которых – повышение выживаемости молодняка и быстрый откорм. Такому эффекту способствует изменение состава кормов и введение в его текстуру специальных веществ, способствующих повышению скорости переваривания компонентов и повышающих усвояемость организмом полезных веществ.

Подкислитель для животных и является одной из таких добавок. Это средство служит для регуляции желудочной среды. Сама добавка состоит из сочетания органических кислот, пропорции которых заранее подобраны научным методом. Кроме этих компонентов в составе могут встречаться и некоторые другие добавки. Нужна дозировка обеспечивается растворением в дистиллированной воде.

Также подкислитель для животных применяют в качестве профилактики заболеваний пищеварительной системы и улучшения её деятельности. Средство нормализует микрофлору, снижает стресс при переходе с одного корма на другой и повышает аппетит. Средство отличается высокими обеззараживающий свойствами.

Как работает подкислитель

Раствор действует за счёт комплексного воздействия «набора» кислот органического происхождения. И здесь важно выделить два направления действия — бактерицидное и бактериостатическое (повышение активности работы для пищеварения). В результате действия устраняются расстройства пищеварения, улучшается общее самочувствие животных и повышаются показатели размножения.

Подкислитель содержит кислоты, которые действуют на внутренность болезнетворной клетки, создавая повышенный кислотный уровень и тем самым нарушая биохимические процессы. Также такие добавки являются натуральными и полностью усваиваются организмом, не теряя антибактериальный эффект.

Особенно рекомендуется подкислитель молодняку, чья система пищеварения ещё недостаточно сформирована и не выделяет пищеварительный сок в нужном количестве. Без применения специальных добавок увеличивается количество патогенной микрофлоры, что приводит к пищевым расстройствам, потере аппетита и даже гибели.

Как пользоваться подкислителями для животных

Обычно это вещество добавляется прямо в воду. При этом дозировка зависит от кислотности самой воды и особенностей здоровья группы животных. Для молодняка, птицы или молодых поросят добавляется 0,5 мл подкислителя на литр питьевой воды, свиньям на прикорме требуется 1 мл/лона л.

Вещество можно применять и для профилактики. Например, обеззараживания водоснабжения на животноводческой ферме. Для этих целей добавляют до 10 мл препарата на литр, выдерживают в системе водоснабжения до 12 часов, а после прохождения обработки раствор смывают. Всю систему промывают, очищая её внутренность от микробной пленки.

Таким образом использование подкислителя являются обоснованным, а в некоторых случаях – необходимым. Вот почему его обязательно стоит приобрести у нас по выгодной цене.