Все о креме для коровьего вымени

Все о креме для коровьего вымени

15.09.2022
Категория: полезное

Грамотный уход за выменем коровы — одно из важных составляющих высокого, качественного удоя молока и поддержки их производительности. Чтобы добиться хорошего результата очень важно следить за гигиеной до доения и после. Плохой уход повышает риск появления инфекции и приводит к маститу. В итоге снижается продуктивность животноводства, а это потеря прибыли фермерского хозяйства. Чтобы исключить повреждения, воспаления, отек, используют специальный крем для коровьего вымени.

Как правильно ухаживать за коровьим выменем

Соблюдать правила обработки сосков при доении необходимо, так как они часто травмируются из-за регулярного воздействия на них. Итогом может стать попадание в трещины инфекции, заболевание животного и порча сцеженного молока. Перед нанесением крема вымя обмывают теплой водой и протирают гигиенической салфеткой. После этого можно начинать массаж со специальным кремом, который увлажнит нежную кожу, придаст ей упругость, исключит повреждение. Необходимые условия гигиенической обработки вымени и сосков:

  • Соблюдение санитарных норм, в помещениях, где содержатся животные, обязательная гигиена.
  • Осуществление профилактических действий, чтобы предотвратить воспалительные процессы.
  • Правильное доение
  • Массирование, обработка вымени. Массаж молочных желез обязателен перед доением и после.

Крема для вымени коров способствуют устранению повреждений на вымени, включая раздражения, трещины, ушибы, а также используют для профилактики.

Какой крем для вымени лучше выбрать?

Сегодня в ассортименте представлено достаточно много кремов, отличающихся по стоимости и составу. Обычно в ветеринарных магазинах предлагают бюджетные варианты с хорошими обеззараживающими свойствами. Антисептический эффект особенно важен в летний период. Нежная кожа вымени будет надежно защищена от зуда, УФ-лучей или укусов насекомых.

Очень хорошо зарекомендовал себя крем «Коровка» для вымени. Предназначен для ежедневного применения при ручной и механической дойке, в сухостойный период и в течение всего периода лактации. Крем «Коровка» помогает в решении проблем, вызванных негативными факторами внешней среды, недочетами содержания КРС, а также нарушениями технологии доения:

  • Очень хорошо устраняет покраснения, трещины, оказывает помощь при мелких травмах, ссадинах.
  • Ускоряет заживление, образуя на поверхности кожного покрова защитную пленку.
  • Делает вымя более эластичным, облегчая процесс доения. Крем для вымени коров.
  • Имеет безопасный состав, не влияет на вкус молока, и его качество.
  • Используется до доения и после, ухаживает за кожей рук доярок.

Для того чтобы пользоваться качественными продуктами и не навредить животным, нужно приобретать крема в проверенных магазинах. Например, у нас вы можете купить все необходимое для домашних животных по выгодным ценам с доставкой!